Главная / Пресс-центр / Новости


Новости компании

19.03.2013

Решения TLDStat популярны на WorldHostingDays 2013 в Германии

«Технический центр Интернет» принял участие в WorldHostingDays 2013. «Всемирные дни хостинга» — крупнейшее мероприятие, которое проходит в ряде регионов по всему миру. Раз в год проводится глобальная встреча WHD.global, которую традиционно посещают ведущие участники хостинг- и интернет-сообщества.

В этом году событие собрало более 4 тыс. посетителей. В числе более ста компаний-участников — «Технический центр Интернет». На своем стенде компания представляет статистический сервис TLDStat, предназначенный для компаний, предоставляющих услуги хостинга и регистрации доменов.

Сервис TLDStat — это уникальный инструмент, который позволяет держать руку на пульсе доменного бизнеса. С помощью этого решения хостеры, регистраторы и регистратуры доменов верхнего уровня могут эффективно планировать операционную деятельность и получать полную и актуальную статистику домена с большим количеством параметров каждый день. Сервис был впервые представлен не так давно, но уже получил известность: на мероприятии WHD.global посетители проявили значительный интерес к решению.

«WHD, пожалуй, единственное мероприятие, которое фокусируется именно на решениях для хостеров и других участников доменной индустрии, поэтому интерес к TLDStat среди посетителей для нас говорит о многом, — считает Марина Никерова, первый заместитель генерального директора ТЦИ. — Внимание к решению — показатель того, что TLDStat не имеет аналогов, при этом потребность в таком продукте однозначно есть. Это связано с общим активным ростом интернета и доменного пространства, а также с программой новых доменов, так как в скором времени в интернете появится более тысячи доменов верхнего уровня. Сервис статистических данных поможет владельцам таких доменов, регистраторам и хостерам представлять, что происходит на рынке, и использовать актуальные данные о домене максимально эффективно».

Возврат к списку

Решения TLDStat популярны на WorldHostingDays 2013 в Германии