menu
menu
logo

Данные 22 миллионов пользователей Yahoo!Japan могли быть похищены

Все пользователи Yahoo!Japan – а их насчитывается более 200 миллионов – получили уведомления о необходимости изменить пароли. Произошло это после того, как специалисты Yahoo!Japan обнаружили в конце прошлой недели, что данные о 22 миллионах их пользователей могли быть похищены киберпреступниками.

Атака была зафиксирована еще в минувший четверг, около 9 вечера по местному времени. Компания была вынуждена временно ограничить доступ к своим сервисам, блокировала подозрительную активность и начала расследование, первые итоги которого и стали известны сегодня.

Целью хакеров были файлы, содержащие идентификационные данные учетных записей Yahoo!Japan. Как говорится в заявлении компании, нет доказательств того, что данные могли быть похищены, однако, «учитывая объем трафика между нашим сервером и подозрительными внешними терминалами, исключать этого также нельзя».

Таким образом, похищенной могла оказаться информация о 22 миллионах пользователей Yahoo!Japan. Впрочем, в компании уверяют, что организаторам атаки в любом случае не удалось получить ни паролей пользователей, ни данных, необходимые для того, чтобы самостоятельно изменить эти пароли. Однако, не желая давать киберпреступникам ни малейшего шанса, Yahoo!Japan уже предупредила о необходимости изменить пароли всех своих пользователей.

Стоит отметить, что почти аналогичная атака на серверы компании была предпринята примерно месяц назад. Yahoo!Japan является совместным предприятием, созданным американской компанией Yahoo! и японским телекоммуникационным провайдером SoftBank. И хотя дела Yahoo! идут в последнее время не блестяще, Yahoo!Japan остается одним из немногих по-настоящему успешных проектов компании.

RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
В Москве завершил свою работу 15-й Российский форум по управлению Интернетом
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Ресурс DN Journal обновил свой рейтинг
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
Сегодня мы отмечаем знаменательную дату — 31 год с момента регистрации первого домена в зоне .RU
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
C 2 по 3 апреля в Москве состоялась XXIII ежегодная конференция Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) на тему «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ». В мероприятии приняли участие представители ТЦИ.

Контакты

г. Москва, улица 8 марта,
дом 1, строение 12 (БЦ Трио, первая башня)

+7 495 730-2969
info@tcinet.ru

Клиентская служба

+7 495 730-2970

vk-img ВКонтакте