menu
menu
logo

Прогноз погоды от сирийских хакеров

Твиттер службы погоды британской телерадиокомпании BBC был взломан вчера вечером. Цель атаки состояла не в распространении ссылок на зараженные сайты, как это чаще всего бывает в подобных ситуациях, а в распространении пропагандистских, хотя и несколько абсурдных, заявлений.

На протяжении двух часов более 60 тысяч подписчиков твиттера службы погоды BBC получали сообщения примерно следующего характера: «Ядовитый туман ожидается на севере Сирии. Эрдоган (имеется в виду Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции) приказал террористам использовать химическое оружие против мирного населения». Или: «Саудовская метеостанция вышла из строя вследствие лобового столкновения с верблюдом”.

Ответственность за атаку уже взяла на себя группировка, именующаяся «Сирийской электронной армией», которая поддерживает лидера Сирии Башара Асада. В прошлом году та же группировка заявляла о взломе мобильной новостной рассылки телекомпании Аль-Джазира.

RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
В Москве завершил свою работу 15-й Российский форум по управлению Интернетом
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Ресурс DN Journal обновил свой рейтинг
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
Сегодня мы отмечаем знаменательную дату — 31 год с момента регистрации первого домена в зоне .RU
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
C 2 по 3 апреля в Москве состоялась XXIII ежегодная конференция Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) на тему «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ». В мероприятии приняли участие представители ТЦИ.

Контакты

г. Москва, улица 8 марта,
дом 1, строение 12 (БЦ Трио, первая башня)

+7 495 730-2969
info@tcinet.ru

Клиентская служба

+7 495 730-2970

vk-img ВКонтакте