menu
menu
logo

Samsung лидирует по числу патентных заявок в Европе

Европейское патентное ведомство (EPO) подвело итоги 2012 года, многие из которых оказались достаточно любопытными. Абсолютным лидером по числу патентных заявок стала южнокорейская компания Samsung. В целом же год прошел под знаком азиатских разработчиков, которые обеспечили большую часть прироста заявок.

Наибольший рост по сравнению с предыдущим годом – 20,4% – зафиксирован в сфере цифровых коммуникаций: 9592 заявки. Обеспечили этот рост азиатские государства – 42% всех обращений пришлись на долю Китая.

В области компьютерных технологий в Европе зарегистрировано 8288 заявок на патенты – на 3% больше, чем годом ранее. А вот в сфере аудио- и видеотехнологий налицо определенный спад: здесь подано на 4% меньше заявок, чем в 2011 году.

Производитель смартфонов ZTE стал первым представителем Китая, вошедшим в десятку компаний, подавших наибольшее число заявок на патенты в Европе. Также в топ-10 представлены компании LG и Ericsson.

RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
В Москве завершил свою работу 15-й Российский форум по управлению Интернетом
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Ресурс DN Journal обновил свой рейтинг
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
Сегодня мы отмечаем знаменательную дату — 31 год с момента регистрации первого домена в зоне .RU
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
C 2 по 3 апреля в Москве состоялась XXIII ежегодная конференция Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) на тему «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ». В мероприятии приняли участие представители ТЦИ.

Контакты

г. Москва, улица 8 марта,
дом 1, строение 12 (БЦ Трио, первая башня)

+7 495 730-2969
info@tcinet.ru

Клиентская служба

+7 495 730-2970

vk-img ВКонтакте