menu
menu
logo

В Канаде принят закон против спама

С 1 июля 2014 года в Канаде вступит в силу закон, запрещающий распространение спама. Об этом объявил министр промышленности Канады Джеймс Мур. «Правительство уверено в том, что граждане нашей страны не должны получать сообщения электронной почты, которые им не нужны и о которых они не просили, - заявил Мур. – Принимаемые нами меры на законодательном уровне защитят граждан от спама, а с ним и от таких преступлений как мошенничество и похищение персональных данных».

Закон одобрен всеми партиями канадского парламента, а в его подготовке активно участвовали представители бизнеса страны. Примечательно, что он касается не только сообщений электронной почты, но и спам-СМС сообщений. Жесткие законы против спама уже действуют в США, Великобритании и Австралии.

ЦС ТЦИ вывел сервис ACME в промышленную эксплуатацию
ЦС ТЦИ вывел сервис ACME в промышленную эксплуатацию
Центр сертификации Технического центра Интернет (ЦС ТЦИ) завершил публичное тестирование и запустил в промышленную эксплуатацию сервис ACME. Он позволяет автоматизировать выпуск и продление TLS-сертификатов для доменов и интернет-сервисов, встроить эти операции в процессы CI/CD и панели управления, а также сократить ручную работу при обслуживании распределённой инфраструктуры.
Угадываемые ключи eMudhra: компрометация и последствия для доверия
Угадываемые ключи eMudhra: компрометация и последствия для доверия
Ведущий аналитик ТЦИ Александр Венедюхин разобрал случай использования легко угадываемых секретных ключей индийским удостоверяющим центром eMudhra и проанализировал меры реагирования.
Счёт на миллисекунды: ТЦИ представил данные о конкуренции за доменные имена
Счёт на миллисекунды: ТЦИ представил данные о конкуренции за доменные имена
Почти 402 тысячи запросов за десять минут получила система регистрации ТЦИ во время освобождения доменов 15 сентября. За отдельные имена развернулась настоящая техническая гонка: например, домен тридевятоецарство.рф зарегистрировали снова через восемь миллисекунд после удаления из реестра, а за короткое окно процедуры освобождения по нему поступило более 68 тысяч запросов. Эти данные директор по развитию бизнеса ТЦИ Марина Брик представила на Глобальном цифровом форуме в Москве.
ИИ сокращает время ответа в поддержке вдвое, а поиск фишинга — в 40 раз: что показали кейсы TLDCON 2026
ИИ сокращает время ответа в поддержке вдвое, а поиск фишинга — в 40 раз: что показали кейсы TLDCON 2026
Эксперты ТЦИ, VK Tech, HOSTER.BY, F6 и UZINFOCOM обсудили, где ИИ уже ускоряет процессы, а где автоматизация без человека в контуре становится источником риска.

Контакты

+7 495 730-29-69
info@tcinet.ru

Клиентская служба

+7 495 730-29-70

vk-img ВКонтакте