menu
menu
logo

Краудфайндинговый сайт Kickstarter атакован хакерами

В минувшие выходные администраторы проекта Kickstarter объявили о том, что сайт подвергся нападению киберпреступников, которым удалось похитить персональные данные некоторых пользователей.

Kickstarter является одной из самых популярных в мире площадок для краудфандинга – коллективного сбора средств. Авторы самых разных проектов – от художественных до технологических – публикуют здесь свои идеи в надежде собрать средства для их реализации. И часто это удается.

Вероятно, поживиться деньгами тысяч добровольных инвесторов рассчитывали и хакеры. Однако Kickstarter заверяет, что информация о кредитных картах пользователей осталась в неприкосновенности. В то же время администрация проекта подтвердила похищение паролей, адресов электронной почты, а также почтовых адресов и имен части пользователей. В Kickstarter добавляют, что пароли хранились на серверах в зашифрованном виде, однако искушенные хакеры все же могут расшифровать их, особенно если речь идет о несложных паролях. В этой связи всем вовлеченным в инцидент пользователям предлагается сменить пароли. Также подчеркивается, что угроза не распространяется на пользователей, зарегистрированных в Kickstarter через Facebook.

RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
RIGF 2025: Обсуждение ключевых вопросов управления интернетом в России
В Москве завершил свою работу 15-й Российский форум по управлению Интернетом
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Продажа домена Zip.ai возглавила новый выпуск рейтинга крупнейших доменных сделок
Ресурс DN Journal обновил свой рейтинг
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
ТЦИ поздравляет с Днем рождения российского Интернета!
Сегодня мы отмечаем знаменательную дату — 31 год с момента регистрации первого домена в зоне .RU
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
ТЦИ рассказал о новых технологиях и стандартах своего Центра сертификации, приняв участие в конференции АДЭ
C 2 по 3 апреля в Москве состоялась XXIII ежегодная конференция Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) на тему «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ». В мероприятии приняли участие представители ТЦИ.

Контакты

г. Москва, улица 8 марта,
дом 1, строение 12 (БЦ Трио, первая башня)

+7 495 730-2969
info@tcinet.ru

Клиентская служба

+7 495 730-2970

vk-img ВКонтакте